физика 8 н16эф С высоты девятиэтажного здания упал молоток массой 900 г на железную пластину массой

3 кг и остановился. На сколько градусов нагрелась пластина, если на её нагревание израсходовалось 25 % выделившегося при ударе количества теплоты? Высоту этажа принять равной 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

Ответ: 0,04 градусов.

Объяснение: m*g*H = Q 0,25*Q = c*M*ΔT ΔT = 0,25*m*g*H/c*M = 0,25*0,9*10*27/460*3 = 0,04 градусов.