ПЖ ПОМОГИТЕ ОТДАЮ ВСЕ ЧТО С высоты девятиэтажного здания упал молоток массой 900 г на железную

пластину массой 3 кг и остановился. На сколько градусов нагрелась пластина, если на её нагревание израсходовалось 25 % выделившегося при ударе количества теплоты? Высоту этажа принять равной 3 м. Полезная мощность дизельного двигателя 500 л.с., КПД 35%. Сколько тонн топлива необходимо такому двигателю на 10 дней бепрерывной работы? Удельная теплота сгорания дизельного топлива 42 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыков Ескуат.

Ответ:

1 вопрос

Q=cm(t1-t2)

         (t1-t2)=Q/cm

          t2=Q/cm-t1

          t2=m(молотка)L(ламбда)/cm(пластинки)-t1  

          t1=3050

          t2=?

          t2=900*270000/460*3000-3050=243000000/1376950=176 градусов

2 вопрос

P*t = 0,35*q*m

m = P*t/0,35*q = 500*735*10*24*60*60/0,35*42*10^6 = 21600 кг = 21,6 т.

Объяснение: