Помогите дам 25 баллов! 1. Предмет находится на расстоянии 12 см от рассеивающей линзы с фокусным

расстоянием 5 см. На каком расстоянии от линзы находится изображение? Найти увеличение линзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.

Ответ:

3,5 см    0,3

Объяснение:

F=5 см    d=12 см    f=?    Г=?

===

-1/F=1/d-1/f

f=d*F/(d+F)=12*5/(12+5)≈3.5 см

Г=f/d=3.5/12≈0.3

========================