. 3 підводного човна, який знаходиться на глибині 300 м, одночасно відправляють два ультразвукових

сигнали: один до корабля, який знаходиться над човном, а другий до дна моря. Яка глибина моря . якщо сигнал з дна моря прийшов пізніше на 0,2 с? Швидкість ультразвуку у воді 1500 м/с.​ допоможіть будь ласка дам 20 - 50 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Ыкылас.

Ответ:

700 м

Объяснение:

0,4 с это путь туда-обратно, значит время надо делить на 2 = 0,2 с

S = V*t

S = 1500*0,2 = 300 м

Ещё учитываем то, что корабль находится уже на глубине 400 м

300+400 = 700 м