ДАЮ 50 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Задание 4 (50 баллов). 8 КАЛСС С высоты девятиэтажного

здания упал молоток массой 900 г на железную пластину массой 3 кг и остановился. На сколько градусов нагрелась пластина, если на её нагревание израсходовалось 25 % выделившегося при ударе количества теплоты? Высоту этажа принять равной 3 м. Распишите чтобы все было понятно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

дано h=9*3=27 м

C=460 Дж/кг*С

k=0,25

m1=0,9 кг

m2=3 кг

1) найдем E=mgh=0,9*10*27=243 Дж

2) по условию Q=E*k=243*0,25=60,75 Дж

3) Q=C*m2*Δt

Δt=Q/Cm2=60,75/460*3=0,044С