4. На якій частоті працює радіопередавач, який працює на хвилі довжинОю 30м?


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ: 10 МГц

Объяснение:

С= l*f

C-скорость распространения электромагнитных колебаний=

= 3*10^8  m/c

 l-длина волны. f-частота

3*10^8 =3*10*f\\= > f=10^7=10 000 000 Hz =10 MHz

Отвечает Усцова Софья.
Ответ: 10 МГ ц
объяснение:
С= l•f
C-скорость распространения электромагнитных колебаний=
=3•10^8 m/c
l-длина волны. f-частота.