Знайди чотири дроби кожен з яких більший за 5/9 і менший від 7/9 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Юля.

Пошаговое объяснение:

Приведем данные дроби к наиболее большему общему знаменателю:

5/9 и 7/9 = (5*3)/(9*3) и (7*3)/(9*3) = 15/27 и 21/27

15/27 < 16/27; 17/27; 18/27; 19/27 < 21/27

Значит, дроби которые меньше 5/9 но больше 7/9, это дроби: 16/27; 17/27; 18/27; 19/27