Виконаи 1) Знайди відсоток від числа: 25% від 36; 10 % від 45; 20 % від 60; 30 % від 70; 50 % від

47. Виконаи 1 ) Знайди відсоток від числа : 25 % від 36 ; 10 % від 45 ; 20 % від 60 ; 30 % від 70 ; 50 % від 47 . допомога будь ласка ​

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Даниил.

Пошаговое объяснение:

1)

пропорция:

36 — 100%

Х — 25%

Х=36×25:100=9

45 — 100%

Х -— 10%

Х=45×10:100=4,5

60 — 100%

Х — 20%

Х=60×20:100=12

70 — 100%

Х — 30%

Х=70×30:100=21

47 — 100%

Х — 50%

Х=47×50:100=23,5

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.

Ответ:

0,25*36= 9

0,1*45= 4,5

0,2*60= 12

0,3*70= 21

0,5*47= 23,5