Задание 1 (20 баллов). Рекомендации к выполнению. Качественные задачи Что общего и в чём различия

между процессами кипения и испарения? Почему при кипении жидкость превращается в пар гораздо быстрее, чем при испарении? Могут ли испаряться твёрдые тела? Если да, то приведите примеры. Задание 2 (20 баллов). Рекомендации к выполнению. Алгебраические задачи При температуре 26 ºC относительная влажность воздуха составляет 45%. Определите, какое количество росы выпадет с каждого кубического метра воздуха при понижении температуры до 10 ºC. Ответ укажите в миллиграммах. Плотность насыщенного пара при 26 ºC составляет 24,4 г/м³, при 10 ºC – 9,4 г/м³. Задание 3 (20 баллов). Рекомендации к выполнению. Алгебраические задачи Сосуд содержит смесь воды и льда при температуре 0 °С. Масса воды равна 0,8 кг, масса льда равна 100 г. После введения водяного пара при температуре 100 °С установилась температура, равная 30 °С. Найдите массу пара. Потерями тепла пренебречь. Задание 4 (20 баллов). Рекомендации к выполнению. Алгебраические задачи С высоты девятиэтажного здания упал молоток массой 900 г на железную пластину массой 3 кг и остановился. На сколько градусов нагрелась пластина, если на её нагревание израсходовалось 25 % выделившегося при ударе количества теплоты? Высоту этажа принять равной 3 м. Задание 5 (20 баллов). Рекомендации к выполнению. Алгебраические задачи Полезная мощность дизельного двигателя 500 л.с., КПД 35%. Сколько тонн топлива необходимо такому двигателю на 10 дней бепрерывной работы? Удельная теплота сгорания дизельного топлива 42 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дербенцева Диана.

Ответ:

1580 мг

Объяснение:

№2

Определим абсолютную влажность при 26градусах и относительной влажности 45%:

f=pO*f=24.4*0.45=10.98 г/м в третьей степени (3)

Согласно условию, плотность насыщенного пара при 10 градусах цельсия составляет - 9,4 г/м в третьей степени. Таким образом, "Не помещаются и будут лишними"

10,98 - 9,4=1,58=1580 мг водяного пара

Ответ: 1580мг

P.S. прости сам больше не знаю