Пожалуста! помогите!!!!!!!!! ДАМ 30 БАЛОВ!!!!! ПЖ!111111 Яка енергія виділиться під час

конденсації пари масою 0,5 кг при температурі 100°С? а) 46 000 Дж; б) 230 кДж; в) 1150 кДж; г) 4600 кДж; д) 11500 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Оля.

Ответ:

Объяснение:

дано L=2,3*10^6 Дж\кг

Q- ?

Q=Lm=2,3*0,5*1000 *1000=1150 кДж

ответ   в)