Поршень гидравлического пресса площадью 150 см2 действует на сдавливаемое тело с силой 18 кН.

Площадь малого поршня — 4 см2. Вычисли, с какой силой действует меньший поршень на масло в прессе. Ответ округли до десятых. Меньший поршень действует с силой - H? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

480 Н

Объяснение:

F1 = 18кН

S1 = 150 см2

S2 = 4 см2

F2 - ?

F1/S1 = F2/S2

F2 =( S2*F1)/S1 =( 4*18000 )/150 = 480 Н