Поршень гидравлического пресса площадью 150 см2 действует на сдавливаемое тело с силой 18 кН.

Площадь малого поршня — 5 см2. Вычисли, с какой силой действует меньший поршень на масло в прессе. Ответ (округли до десятых): меньший поршень действует с силой Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

Дано:

S¹=150см²

S²=5см²

F¹=18кН

Найти:

F² – ?

Си:

18кН=18000Н

Решение:

\frac{S_1}{S_2} =\frac{F_1}{F_2}

\frac{150}{5} =\frac{18000}{F_2}

F²=5×18000÷150=600H

Ответ: =600H.