Ребят помогитеее мне очень срочно нужно!! если кто то ответит ради баллов и с ответом типо "я это

не проходил", "я не знаю" я буду блокировать!!!! решите пожалуйста с расчётами!!!Поршень гидравлического пресса площадью 150 см2 действует на сдавливаемое тело с силой 18 кН. Площадь малого поршня — 6 см2. Определи, с какой силой действует меньший поршень на масло в прессе.Ответ (округли до десятых): меньший поршень действует с силойН.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Евгений.

Ответ:

720 Н

Объяснение:

Дано:

S1=150 см^2 = 0,015 м^2

F1 = 18 кН = 18000 Н

S2 = 6 см^2 = 0.0006 м^2

Найти:

F2 = ?

Решение:

По закону Паскаля, давление покоящейся жидкости передается одинаково по всем направлениям и во все стороны передается без изменений :

F1/F2 = S1/S2 => F2 = (S2 * F1) / S1 = (0.0006 * 18000)/0.015 = 720 Н