9 Автомобиль выехал из Москвы в Иваново. Сначала автомобиль двигался со скоростью 100 км/ч, и

водитель планировал, поддерживая всё время такую скорость, доехать до пункта назначения за 3 часов. Потом оказалось, что некоторые участки дороги не скоростные, скорость движения на них ограничена, и поэтому треть всего пути машина была вынуждена ехать со скоростью 50 км/ч (а на скоростных участках она ехала с изначально планировавшейся скоростью). 1) По данным задачи определите, каково расстояние между Москвой и Иваново. 21 Чемү оказалась равна средняя скорость автомобиля при движении из Москвы в Иваново?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.

Ответ:

1) 300км 2)75км

Объяснение:

100*3=300 (км)водитель хотел ехать так 3 часа поэтому умножили на 3
1\3 всего пути= 100 км

(100+50):2=75(км)-средняя скорость
ну и вот все вроде