Вес пластины равен 64 Н. Её площадь равна 8 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшечкин Антон.

Ответ:

8 Па

Объяснение:

Дано:

F = 64 Н

S = 8 м2

Найти:

p - ?

Решение по формуле:

p = F / S

p = 64/8 = 8 Па