Вес пластины равен 47 Н. Её площадь равна 50 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно Па. Вычисли, с какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 0,5 м2. (Принять атмосферное давление за 1013 гПа). Ответ (округли до десятых): воздух давит на поверхность крышки ящика с силой F≈ кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.

Ответ:1) дано: F=47H

S=50м2

Р=?

Формула: P=F/S

Решение: Р=47/50=0,94Па округляем до Р=1Па

2) дано:S=0,5м2

Р=1013гПа=101300Па

F=?

Формула: P=F/S;находим здесь F. F=P*S

Решение: F=0,5*101300=50650Н= 51кН

Объяснение: