Легко для те кто разбирается в Физике :3 15 баллов Вычисли, с какой силой давит воздух на

поверхность крышки ящика площадью 0,41 м2.(Принять атмосферное давление за 1013 гПа).Ответ (округли до десятых): воздух давит на поверхность крышки ящика с силой F≈____ кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Формула давления p=F/S

Следовательно отсюда F=S*p=0.41*1013*10^9=415.33*10^9Н

Ответ:F=415.33 гН