На большой поршень действует сила 150 H, на малый 50 н. Плошадь малого поршня равна 40 см2.

Определите плошадь большого поршня.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соромотина Катя.

Ответ:

120см²

Объяснение:

Дано:

F1 = 150H

F2 = 50H

S2 = 40см²

Найти:

S1 - ?

Решение:

\frac{F1}{S1} = \frac{F2}{S2}, отсюда:

S1 = \frac{F1 * S2}{F2} = \frac{150 * 40}{50} = 120см²