1. На большой поршень действует сила 200 Н, на малый - 5 Н. Площадь малого поршня равна 15 см2.

Определите площадь большого поршня. 2. Площадь малого поршня равна 40 см2, а площадь большого поршня 200 см2. Какая сила действует на малый поршень, если на большой поршень действует сила 15 000 Н? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Евгений.

Объяснение:

1.F1=200 H F2=50 H S2=40 см2 S1=?  

p1=p2  

F1/S1=F2/S2  

S1=F1*S2/F2=200*40/50=160 см2  

2.Дано: Sм=20см², Sб=400см², Fб=15кН, Fм=? Решение: Fб/Sб=Fм/Sм, откуда Fм=FбSм/Sб= 15кН*20/400=0.75кН -ответ