Сколько граммов NaCI должны вступить в реакцию с концентрированной серной кислотой, чтобы

получилось 15,68 л (н.у.) хлорида водорода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Артём.

Ответ:

40.6 г

Объяснение:

Дано:

V=15,68

Vm=22,4 л/моль

Найти m

n=V/Vm

n=0.7

m=M*n

M=Na(23)+CI(35)=58

m=58*0.7=40,6