Кішка полюючи на муху зістрибує з холодильника 1,5 м.Визначте швидкість руху кішки в момент

торкання підлоги.​

Ответы на вопрос

Отвечает Корякина Алиса.

Ответ:

Ее скорость не меньше 5.42м/с (Примерно 19.5 км/ч)

Объяснение:

Когда эта бестия заскакивает на холодильник ее скорость равна 0. Я бы решал в таком случае обратную задачу. Какова бы была ее скорость при приземлении на пол, если она ненароком упадет с холодильника. Эта скорость будет минимальной для того, чтобы запрыгнуть :).

Какой путь она будет падать? S=1.5м

начальная скорость? 0

S=gt²/2

t=\sqrt{2s/g} - столько времени ей надо чтобы упасть на пол.

V=V₀+gt. V₀=0

V=g*\sqrt{2s/g}=\sqrt{2sg}

что у нас по размерности? Все сходится. получаем м/c.

V=√2*1.5*9.81≈5.42м/c