Поршень гидравлического пресса площадью 180см2 действует силой 18 кН. площадь малого поршня 6см2. с

какой силой действует меньший поршень на масло в прессе ? помогите срочно !

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

по формуле:

F2/F1=S2/S1

F2=F1*S2/S1

F2=18000*180/6=540кН