Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 350 г растянулась с 10 см до 12 см.

(Пусть g = 10Н/кг). Найди жёсткость пружины. Ответ: жёсткость пружины равна Нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Ответ:

Объяснение:

m = 350 г = 0.35 кг

L1 =  10 см = 0.1 м

L2 = 12 см = 0.12 м.

g = 10Н/кг

k = ?

по закону Гука

F = k*(L2-L1)

m*g = k*(L2-L1)

k = m*g / (L2-L1) = 0.35*10 / (0.12-0.1) = 175 H/м

Отвечает Медонов Влад.

Ответ:

Н/м

Объяснение:

За законом Гука: F=kΔx

Поскольку пружина растягивается под воздействием груза с весом P=mg, то:F=P

F=0,350×10=3,5H

Δx= x2-x1=12-10=2см=0,02м

k=F/Δх= 3,5/0,02= 175Н/м