за допомогою рухомого блока підняли вантаж масою 120 кг, приклавши до вільного кінця мотузки силу

750 н. знайти ККД блоку

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ:

Ответ:

=120 кг F=720 H η=?

η=Ап/Аз Ап=m*g*h Аз=F*L При подвижном блоке L=2*h

η=m*g/(2*F)=120*10/(2*720)=0.83 (83%)

Сделай лучшим ответом пожалуйста