Человек нажимает на лопату силой 600Н. Определи, какое давление оказывает лопата на почву, если

ширина её лезвия равна 16 см, а толщина режущего края — 0,4 мм. Принять g=9,8Н/кг.Ответ (округли до целого числа): лопата оказывает на почву давление p≈ МПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

O=F/S. S=28см*0,04см =1,12см2(в квадрате) =0,000112 м2(в квадрате)

P=600/0,000112=5357000 Па=5,4МПа