№2. В школе французский язык изучают 124 ученика, что составляет 25% от всех учеников школы.

Сколько учеников в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Величина 25% - это 25/100 от всех учащихся

и составляет 124, значит всего учащихся

124 : 1/4 = 124 × 4= 496 человек.

Ответ: 496.