СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!! 1. 4/8 * ( 11/16 - 3/8); (5/11 + 4/13) * 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.

Ответ:

1. 5/32

2. 545/858

Пошаговое объяснение:

1. 4/8 * (11/16 - 3/8) = 4/8 * (11-3*2)/16) = 4/8 * 5/16 = 20/128 = 5/32

2. (5/11 + 4/13) * 5/6 = (5*13+4*11)/143 * 5/6 = 109/143 * 5/6 = 545/858

Отвечает Шульга Олег.

Ответ:

1.2,5 2.

Пошаговое объяснение:

1) 4/8*(11/16-3/8)=4/8*(11-6/16)=4*2/8*5/16=8*5/16=40/16=10/4=2,5

2) (5/11+4/13)*5/6=65+44/143*5/6=109/143*5/6= 545