Человек нажимает на лопату силой 600Н. Определи, какое давление оказывает лопата на почву, если

ширина её лезвия равна 28 см, а толщина режущего края — 0,4 мм. Принять g=9,8Н/кг. Ответ (округли до целого числа): лопата оказывает на почву давление p≈... МПа. ПЖ ОЧ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

5 МПа

Объяснение:

L=0.28 м    h=4*10^-4 м    g=9,8Н/кг    F=600 H    p=?

===

S=L*h

p=F/S=F/(L*h)=600/(0.28*4*10^-4)=5357142.8 Па  (5 МПа)

===================