Если частота вращения барабана стиральной машины 0,5 об/с, то период .... А) 1 с В) 3 с С) 4 с

Д) 2 с Е) 0,5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ:

Объяснение:

n = 0,5 об/с

Значит, частота:

ν = 0,5 Гц

Период:

T = 1 / ν

T = 1 / 0,5 = 2 с

Правильный ответ:

Д)  2 с