Барабан стиральной машины при отжиме белья вращается равномерно с частотой 400 с-1. Радиус барабана

20 см. Определите модуль линейной скорости точек на поверхности барабана и период вращения барабана.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

502.4 м/с    2.5 мс

Объяснение:

v=400 Гц    R=0.2 м    V=?    T=?

===

V=2*π*R*v=2*3.14*0.2*400=502.4 м/с

T=1/v=1/400=2.5*10⁻³ c

=======================