Барабан стиральной машины при отжиме белья вращается равномерно с частотой 400 с-1. Диаметр

барабана d = 40 см. Определите модуль линейной скорости точек на поверхности барабана и период вращения барабана.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

u=502.4м/с ;T=0.0025с

Объяснение:

Дано

v=400с-1

d=40см=0.4 м

u- линейная скорость

u-?

T-?

Решение

u=2πRv

2R=d

u=πdv

u=3.14*0.4*400

u=502.4

v=1/T

T=1/v

T=1/400

T=0.0025