СРОЧНО Стиральная машина работает в режиме 1200 об/мин. Диаметр барабана стиральной машины 40 см.

а) Чему равна частота вращения барабана в СИ? б) Чему равна линейная скорость вращения точек барабана стиральной машины, работающей в указанном режиме?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигульский Вадим.

Ответ:

Ответ:

u=502.4м/с ;T=0.0025с

Объяснение:

Дано

v=400с-1

d=40см=0.4 м

u- линейная скорость

u-?

T-?

Решение

u=2πRv

2R=d

u=πdv

u=3.14*0.4*400

u=502.4

v=1/T

T=1/v

T=1/400

T=0.0025

это вроде