Определить силу тока в медном проводнике, длина которого 100 м, а сечение этого проводника – 0,5

мм2, если напряжение на его концах 6,8 В. (ρ = 1,7·10-8 Ом м) Дескрипторы: Определяет сопротивление проводника [2] Определяет силу тока в проводнике [2]

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

Ответ:

L=100 м

S=0,5 мм²

________________

I=?

I=U/R

R=ρ·L/S ρ=0,017 Ом·мм²/м

I=U·S/ρ·L=6,8·0,5/(0,017·100)=3,4/1,7=2 A

1 0