Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики,

например, номинальная мощность и номинальное напряжение. Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 9 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 483 Вт. Номинальная мощность электроплитки равна Вт. Номинальное напряжение электроплитки — В. Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Темнова Аня.

Ответ:

Uном=√(P*R)=√(483*9)=65,931...≈66 B;

Iном=P/Uном=483/66=7,3(18)≈7,3 A.

Объяснение:

Я эту задачу решил за месяц 3 раза.