Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики,

например, номинальная мощность и номинальное напряжение. Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 7 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 458 Вт. Номинальная мощность электроплитки равна Вт. Номинальное напряжение электроплитки — В. Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

Ответ:

Номинальная мощность электроплитки 468Вт,

Номинальное напряжение 57.23В

Объяснение:

Находим ток : I=√P/R=√468/7=8.17662A,

U=P/I=468/8.17662=57.23В