Помогите пожалуйста, даю 20 балов. Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его

электротехнические характеристики, например, номинальная мощность и номинальное напряжение. Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 8 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 448 Вт.Номинальная мощность электроплитки равна ... ВтНоминальное напряжение электроплитки ... В. ответ округли до целых​

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Відповідь:

Рн=448≈450Вт    Uн=60В

Пояснення:

Р=U*I⇒i=U/R⇒P=U²/R⇒U=√P*R⇒√3584≈60     паспорт плитки такий:

Рн=450Вт    Uн=60В