Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики,

например, номинальная мощность и номинальное напряжение. Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 5 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 456 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.

I (ток А) = U(напряжение В) /R (сопротивление Ом)

W(мощность Вт) = I * U

Т.е. U = I* R     U = W/ I  отсюда  I* R = W/ I , далее I2 = W/R далее  I=квадратный корень из W/R;

Ответ:   I= 9,55А, U =9,55А*5 Ом = 47,75В