Купил 2 кг 100 г крупы и высыпали ее в три банки первую банку вошло в 3 раза больше чем во вторую а

в третью банку насыпали 500 г крупы сколько крупы насыпали в первую и сколько во вторую банки

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

1) 2100г-500г=1600г (для 1 и 2 банки)

2) Пусть 2 банку высыпали х грам тогда в первую 3х грам, х+3х=1600г

4х=1600

х=400г вторая банка

3х=400*3=1200г первая банка


Отвечает Ильин Вадим.

Пусть во вторую банку насыпали х грамм, в первую 3х
3х+х+500=2100
4х=1600
х=400 грамм ( во второй банке)
3*400=1200грамм( в первой банке)