Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики,

например, номинальная мощность и номинальное напряжение. Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 7.0м. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 472 Вт. Номинальная мощность электроплитки равна Вт. Номинальное напряжение электроплитки В. Ответ округли до целых!​

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ: 8А; 57В

Объяснение:

Дано:

R=7 Ом

Р=472Вт

------------

U-?; I-?

P=I²R

I=√(P/R)=√(472/7)=8,2А=8А

U=IR=8,2*7=57,4В=57В