Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики,

например, номинальная мощность и номинальное напряжение. Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 6 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 499 Вт. Номинальная мощность электроплитки равна Вт. Номинальное напряжение электроплитки — В. Ответ округли до целых!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

Uном=√(P*R)=√(499*6)=54,717...≈55 B;

Iном=P/Uном=499/55=9,0(72)≈9 A.