Поршень гидравлического пресса площадью 180 см2 действует на масло с силой 18 кН. Площадь малого

поршня – 4 см2. С какой силой действует меньший поршень на масло в прессе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

Объяснение:

\dfrac{F_1}{S_1} = \dfrac{F_2}{S_2} \Rightarrow F_2 = \dfrac{F_1S_2}{S_1} = \dfrac{18000*0.0004}{0.018} = 400~N