Площадь малого поршня гидравлического пресса равна 15см2, на него действует сила 215н. Площадь

Большого поршня 180см2, какая сила действует на большой поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Елдосов Елдос.

Ответ:

18H

Объяснение:

F2/F1 = S1/S2

x - 0.0015 м3

215H - 0.018 м3

Х = 0.0015 м3 * 215 Н / 0.018 м3 = 18Н