Под действием силы давления вагона 65 кН буферные пружины между вагонами сжимаются на 2 см.

Определи силу, с которой давит вагон, если пружины сжались на 6 см. Ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

Ответ:

F1/x1=F2/x2   F2=F1*x2/x1=65*6/2=195 кН

Объяснение: