Под действием силы давления вагона 55 кН буферные пружины между вагонами сжимаются

на 2 см. Определи силу, с которой давит вагон, если пружины сжались на 8 см.     Ответ округли до сотых.  Ответ: сила, с которой давит вагон, равна  кН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мисаханова Арайлым.

Ответ:

220 кН

Объяснение:

F1=55 кН    x1=2 см    x2=8 см   F2=?

===

F=k*x

k=F1/x1=F2/x2

F2=F1*x2/x1=55*8/2=220 кН

==========================