Под действием силы давления вагона 50 кН буферные пружины между вагонами сжимаются на 4 см. Найди

силу, с которой давит вагон, если пружины сжались на 7 см. Ответ округли до сотых. Ответ: сила, с которой давит вагон, равна кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

87,50 кН

Объяснение:

F1=50 кН   x1=4 см   x2=7 см   F2=?

===

F=k*x

k=F1/x1=F2/x2

F2=F1*x2/x1=50*7/4=87.5 кН

======================