Под действием силы давления вагона 40 кН буферные пружины между вагонами сжимаются на 2 см.

Определи силу, с которой давит вагон, если пружины сжались на 8 см. Ответ округли до сотых.Ответ: сила, с которой давит вагон, равна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сюндюкова Лилиана.

Ответ:

160 кН

Объяснение:

F1=40*10^3      x1=2 см    x2=8 см   F2=?

===

F=k*x

k=F1/x1=F2/x2

F2=F1*x2/x1=40*10^3*8/2=160*10^3 H

========================