Под действием силы давления вагона 65 кН буферные пружины между вагонами сжимаются на 4 см. Найди

силу, с которой давит вагон, если пружины сжались на 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Теняков Данил.

F1/x1=F2/x2   F2=F1*x2/x1=65*8/4=130 кН