Под действием силы давления вагона 6 кн буферные пружины между вагонами сжимаются на 4 см. Найди

силу, с которой давит вагон, если пружины сжались на 8 см. Ответ округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

F_2=kзx_2=\frac{F_1зx_2}{зx_1}=\frac{6\times 10^3\times8\times 10^{-2}}{4\times10^{-2}}=12~kH


Ответ 12 кН