Автомобиль едет по мосту со скоростью 19 мс. Какова кинетическая и потенциальная энергия

автомобиля, если его масса — 1500 кг и высота моста — 11 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 мс2. Какова кинетическая энергия автомобиля? Eкин= Дж. Какова потенциальная энергия автомобиля? Eпот= Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумачева Полина.

Ответ:

Кинетическая\frac{mv^2}{2}= \frac{1500*19^2}{2}=270750 дж

потенциальная = mgh =1500*19*10=285000дж