Автомобиль едет по мосту со скоростью 19 м/с. Какова кинетическая и потенциальная энергия

автомобиля, если его масса — 1500 кг и высота моста — 12 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.акова кинетическая энергия автомобиля?акова кинетическая энергия автомобиля?Eкин=? Дж. Какова потенциальная энергия автомобиля?Eпот= ?Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

но наверное не точно, надеюсь правильно

Объяснение:

Екин=m*v>2/2=1500*10>2/2=15 000

Епот=mgh=1500*12*12=216 000